Новому тренерскому штабу одесского Черноморца предстояло осуществить еще одну побытку и таки добыть свою первую победу во главе команды. Соперник, рассуждая с позиции одесситов, для того подходил - Закарпатье пусть и выкарабкалось с последних позиций на 14-ю, на роль непроходимого барьера претендует пока слабовато. Хотя парни Игоря Гамулы ложатся костьми в каждой игре, полностью отдаются борьбе, и об этом криком кричат последние матчи ужгородцев. В общем, стоило ожидать прелюбопытнейшего столкновения. К тому же - соседи-то по турнирной таблице встречались! И в случае победы Черноморец мог обойти как раз Закарпатье, отправив его на собственное предпоследнее место.

Команды начали игру неспешно, а первый момент и вовсе возник у Закарпатья, однако на 15-й минуте одесситам повезло - мяч просвистел мимо дальней штанги. Спустя две минуты серьезно повредился Бидненко - Руслана вынесли с поля на носилках, а сменил его Мельник. Вряд ли кто-то мог подумать, что эта вынужденная замена впоследствии серьезно скажется на результате...

На 24-й минуте Тришович сфолил вблизи штрафной площадки Закарпатья и получил предупреждение. У мяча пребывали Ващук и Ребенок, но подачу выполнил последний. Мяч, никого не встретив по пути, миновал скопление футболистов обеих команд и влетел в сетку - 1:0. А спустя четыре минуты удвоил преимущество Черноморца тот самый Виктор Мельник. А Ребенок в свой актив еще и голевую передачу записал: четкая подача с угла поля, четкий удар Мельника головой.

Можно говорить о каких-то попытках Закарпатья отыграться, ибо отсиживаться в обороне смысла не было. Вот только о серьезных угрозах воротам Руденко говорить тяжеловато. Около двадцати минут до перерыва, затем весь второй тайм прошел для Черноморца спокойно и размеренно. А из каких-либо ударов по воротам в исполнении гостей можно было вспомнить лишь выстрел со штрафного Тришовича и что-то несуразное в исполнении Леандро, когда расстояние между мячом и перекладиной составило метров шесть, не меньше. А уже за пять минут до финального свистка партнеров спас Федорив, вынесший круглого из пустой рамки. Как видите, усиление Гамулой атаки в лице Невуче и Тимченко (заменил Шендрика в концовке) не сыграло.

В итоге 2:0 - спокойная победа Черноморца. Тем важнее она для нового тренерского штаба под началом Андрея Баля. Черноморец опережает Закарпатье и запорожский Металлург, ожидая результата игры последнего с Днепром.