НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец - Закарпатье. LIVE ###

Ильичевец - Закарпатье. 1-й тур Чемпионата Украины 2009-10

Оригинальную версию текстового онлайн-репортажа читайте здесь.

Привет всем на "Терриконе"! Начинаем трансляцию с первого матча нового чемпионата Украины. Начать решили с двух команд, которых вряд ли можно причислить к фаворитам стартующего турнира. Зато они первые, и матч обречен на повышенное внимание.

Новый тренер "Закарпатья" Игорь Гамула, взорвавший интернет своими яркими заявлениями, пообещал взять в Мариуполе хотя бы очко. И вообще, "Закарпатье" всячески заявляет о готовности преподнести сюрприз. Показать качественную игру. В общем, встряхнуть всех по-настоящему

Жара под 40 градусов. Отыграл гимн. Все готовы. Начинаем чемпионат!

Свисток - матч начался!

3 - Темп, как говорят, млявый. При такой погоде искрометного футбола можно не ожидать

5 - Первый угловой чемпионата - "Закарпатье" не извлекло из него никаких дивидендов

8 - Пуканыч попытался обострить - оживил трибуны, не более того

10 - Первый по-настоящему острый момент у ворот "Зкарпатья" - Надь своевременно вышел на перехват, ликвидировав опасный диагональный пас

12 - "Ильичевец" взялся за дело всерьез: опасный прострел Мельника - "Закарпатье довольно нервно ликвидирует пожар

14 - У "Ильичевца" попытка пробить штрафной - как-то не совсем ребята разобрались, что хотели сделать

16 - Пуканыч попытался навесить с фланга прямо в ворота - но там стоит явно не Филимонов, "дурачок" не прошел

17 - "Закарпатье" пока играет даже не вторым, а каким-то третьим номером. Или не готовы, или, наоборот, решили отсидеться по такой жаре и взять вымотанный "Ильичевец" голыми руками во втором тайме

20 - Штрафной "Закарпатья" - сильный крученый удар Платонова пришелся прямо в Романенко, который уверенно зафиксировал мяч

22 - Чуть было не вышел один на один Невуче - защита "Ильичевца" в последний момент выбила мяч на угловой

25 - После розыгрыша углового Ярошенко сильно и точно ударил в угол - Надь был начеку

29 - "Закарпатье" попыталось разыграть позиционную атаку - до ума не довели. Тут же попытались обострить - защита мариупольцев отбилась. Еще дна попытка прорваться - опять не получилось. "Закарпатье" неожиданно нажало

31 - Кучис прервал острейший выпад Воробья

33 - Вопреки ожиданиям, играют живенько уже обе команды

34 - Еще одна атака "Закарпатья". Статистически вроде они в последние минуты и много времени провели у ворот противника, но никакой остроты в действиях подопечных Гамулы нет

35 - А вот и опасность! После розыгрыша углового Артеменко бил в верхних угол - Романенко в акробатическом прыжке спас "Ильичевец"

37 - Худо-бедно, но "Закарпатье" постоянно пребывает на половине поля "Ильичевца". Надь уже забыл, как выглядит мяч

39 - Перспективную контратаку "Ильичевца" сорвал бездарным пасом Воробей

40 - Платонов сделал острый пас на выход Невуче - тот попытался ударить с ходу, мяч свалился с ноги

42 - Острейший момент у ворот "Ильичевца"!!! Передача с фланга привела с тому, что на мяч вышли сразу двое закарпатцев - прямо перед воротами. Так и не разобрались, кому бить

43 - И тут же, после передачи Воробья (тоже фланговой) расстреливал ворота Надя Кривошеенко - мимо. Как мяч не попал в ворота, понять трудно

Тайм окончен

Впечатление от футбола, скажу откровенно - позитивное. "Закарпатье" - легкая, энергичная, думающая команда, у нее таки явно есть перспективы. "Ильичевец" тоже в неплохом моральном и физическом состоянии. Надеемся на голы во втором тайме!

Начался второй тайм

51 - Штрафной с хорошей позиции - удар Пуканыча Надь взял без проблем

52 - Во втором тайме "Ильичевец" активнее и настойчивее, хотя так же малоэффективен, как и соперник

53 - Опасный навес Артеменко - Романенко перехватил его. Первая опасность, созданная "Закарпатьем" после перерыва

54 - Опасный фланговый проход Воробья - его прострел перехватывает Надь

55 - Еще один прорыв, с противоположного фланга - но с последним пасом у "Ильичевца" большие проблем

56 - У "Ильичевца" выходит ярко выраженный форвард Касьян вместо Мельника. Мариупольцы явно собираются забивать

58 - У "Закарпатья" вместо малозаметного Давыдова выходит многоопытный Бурдули

60 - Гамула радикально освежает состав - вместо Браилы выходит Микуляк

62 - Серия замен сбила наступательный порыв "Ильичевца"

64 - Многообещающий штрафной с правого фланга "Ильичевца" результата не дал - навес оказался безадресным

65 - У "Ильичевца" - Тищенко вместо Кашевского

68 - Савин грубо сбил Бурдули в центре поля

70 - "Закарпатье" окончательно забыло о креативе, старается сбить темп, но периодически бьет по воротам Романенко - как сейчас, когда Козорез приложился етров с тридцати. Очень неточно

72 - Какой удар Артеменко! Чудо и крестовина спасла "Ильичевец"

73 - ГОЛ!!! Тищенко вышел - Тищенко забил!

73 - Тищенко забивал в пустые ворота - после провала защиты "Закарпатья" на левом фланге. Прорыв Кривошеенко - точный пас - и первый гол нового чемпионата Украины!

74 - "Ильичевец" пытается тут же развить успех

75 - Очередной провал на том же фланге "Закарпатья" - центральные защитники с трудом выбивают матч на угловой, который разыграть толково "Ильичевцу" не удалось

78 - Очередной острейший прорыв Кривошеенко, пас на Воробья - вновь защита "Закарпатья" спасается, вынося мяч на угловой

79 - Опаснейший дальний удар Пуканыча - мяч прошел в сантиметрах над перекладиной ворот "Закарпатья"

80 - Последняя замена "Закарпатья" - Коваль вместо Артеменко

82 - "Ильичевец" продолжает обстреливать ворота Надя. Ярошенко ударил примерно так же, как чуть раньше - Пуканыч

83 - И Илья Близнюк исчерпывает свой комплект замен - Западня вместо Кривошеенко

87 - Еще один бессмысленный угловой в исполнении "Ильичевца"

88 - Ярошенко изумительно выложил мяч под удар Пуканыча. Пуканыч был с линии штрафного, пытался вырезать мяч в угол, в итоге сделал подарок вратарю "Закарпатья"

89 - "Ильичевец" упустил фантастический момент: Воробья вывели один на один с Надем, но его попытка ударить точно в угол привела к удару точно мимо

90 - Защита "Закарпатья" просто остановилась, мариупольцы раз за разом проходят ее, словно глумясь

92 - "Закарпатье" пошло на последний приступ, но сил для него как-то не видно...

Матч окончен! "Ильичевец" доволен, Гамула насуплен...

Мариупольская команда сыграла правильно: сохранила силы для наступления в нужный момент. Гамула считает, что все дело в недостаточной физической подготовке. Практически матерясь в микрофон, упрекает защитников. Он прав. "Закарпатье" совсем не смотрелось мальчиками для битья, но свои очевидные шансы не использовало, а сдержать активизировавшийся "Ильичевец" не смогло. Обе команды показали, что имеют прекрасный потенциал для борьбы за 12-14 места в турнирной таблице чемпионата Украины, с началом которого мы вас всех еще раз поздравляем!