НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Динамо-2 - Закарпатье 1:1. Ужгородцы теряют два очка и Рыбковского ###

«Динамо-2» - «Закарпатье» 1:1

«Динамо-2»: Бойко, Родина, Парцвания, Бутенин, Новак, Кушниров, Коркишко (Чепилов, 46), Морозенко (Рыбалка, 80), Гармаш (Калитвинцев, 46), Воронков (Шевчук, 70), Герасимюк (Д.Еременко,70)

«Закарпатье»: Бабенко, Чижевский, В.Калиниченко, Есин, Шендрык (Ильчишин, 46), Шопин, Платонов (Микуляк, 65), Прокопченко (Ярош, 55), Рыбковский (Степанков, 12), Давыдов, Невуче (Бурый, 83)

Голы: Воронков 3 - Степанков 13

Второй официальный поединок «Динамо-2» в новом году также закончился для команды Калитвинцева и Литовченко вничью. На этот раз хозяева не смогли переиграть ужгородское «Закарпатье», которое является одним из главных претендентов на повышение в классе.

Благодаря быстрому голу, который динамовцы в лице Воронкова забили уже на третьей минуте встречи, наша команда получила ощутимое преимущество над соперником. Но уже через десять минут счет снова стал равным. Ужгородцы заработали штрафной неподалеку от ворот Бойко, последовала сильная передача с правого фланга, которую удачно замкнул головой Степанков, вышедший минутой ранее на замену вместо травмированного Рыбковского.

В дальнейшем более опытные соперники создали немало проблем динамовской защите. Опасно со штрафного пробивал Есин, но Бойко справился. После подачи углового и удара головой Калиниченко мяч пролетел немного выше перекладины. Были у гостей и другие, не менее острые моменты, после которых Бойко не раз выручал свою команду.

Но и хозяева старались не отсиживаться у своих ворот. В первом тайме активностью отличались Герасимюк, Морозенко и Воронков, а после ряда замен, которые тренерский штаб провел во втором тайме, воротам ужгородцев пытались угрожать Чепилов на правом фланге и Шевчук слева. Но со всеми ударами наших нападающих и полузащитников справлялась оборона и вратарь «Закарпатья», поэтому итоговая ничья 1:1 стала закономерным результатом игры.

Юрий Калитвинцев, тренер «Динамо-2»:

- Ни одна тренировка, ни одна товарищеская игра не заменит официального матча, поэтому мы рады, что, наконец-то, стартовали в чемпионате Украины. Ведь порой даже несколько раз надевать тренировочную форму надоедает, так что ребят можно понять. У нас снова две ничьи подряд, хотя одна другой рознь. Если в Ахтырке мы вели со счетом 2:0, но сыграли 2:2, то сегодня мы встречались с одним из лидеров турнирной таблицы, поэтому ничью можно рассматривать как положительный результат.

Но сама игра нас полностью не удовлетворила. А то, что многие футболисты «Закарпатья» старше наших ребят, нас не удивляет – такая же ситуация и с другими соперниками, ведь у нас самая молодая команда первой лиги, где играют 18-ти и 19-тилетние футболисты. Но мы на это не обращаем внимания, в противном случае не стоит выходить на поле. Для нас возраст – это не оправдание. Наоборот, если наши игроки моложе, значит, они должны быть быстрее.

Темур Парцвания, защитник «Динамо-2»:

- На протяжении трех месяцев мы не участвовали в официальных играх, поэтому очень соскучились по футболу. Сегодняшнюю ничью нельзя рассматривать как положительный результат. В каждом матче мы выходим на поле, чтобы побеждать. Просто нам, наверное, немного не везет. Не сказал бы, что сегодня наш соперник был сильнее, чем обычно, поскольку в первой лиге все команды примерно равны – вне зависимости от того, на первом месте они находятся или на последнем.