НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Закарпатье - Черноморец - 2:0 ###

Посмотрев эту и предыдущую домашнюю игру «Закарпатья», в голове не укладывается, как команда с очень неплохой защитой в предыдущем туре умудрилась пропустить 7 мячей от команды, которая классом не на много выше … Но, как говорит главный тренер ужгородцев Петр Кушлык, это поражение нужно чем быстрее забыть и доказать, что оно было случайностью.

В стартовом составе «Закарпатья» обратно произошло несколько изменений, которые стали сюрпризом для соперника. Впервые с начала сезона вышел со старта и отыграл почти весь матч кумир болельщиков Бундаш, причём на позиции левого полузащитника. Браилу и Есина тренер опять переместил в защиту. А форварда играл ярко выраженный центральный полузащитник Козориз. Главной неожиданностью для гостей стало появление на правом фланге полузащиты новичка Кахи Аладашвили, которого буквально четыре дня до игры клуб взял в аренду у киевского «Динамо». «Черноморец» удивил лишь тем, что в старте не оказалось опытных лидеров команды Полтавца и Шищенко.

Начался матч минутой молчания, которой присутствующие на стадионе помянули Виктора Прокопенко… В принципе, как он начался на минорной ноте, так и проходил весь первый тайм. Болельщики увидели пассивную игру обеих команд с множеством стандартов и, в то же время, минимальным количеством голевых моментов. Впрочем, и те моменты, которые возникали у тех или других ворот, вряд ли можно назвать голевыми. Запомнились разве что удар на первых минутах со штрафного Корытько, который уверенно взял Бабенко, и ответный выстрел метров с 18-ти Марцваладзе. Мяч пролетел выше ворот. Причиной такой пассивности в атаке было, скорее всего, нежелание команд пропустить «ответку» в свои ворота.

С первых минут второго тайма «Закарпатье» уже серьёзнее начало «извинятся» перед фанами за позор в Киеве. Блестящий тайм провели и оба грузина Марцваладзе с Аладашвили (дебютант показал себя с хорошей стороны и, по нашему мнению, был лучшим в составе обеих команд), и Бундаш с Козоризом, и Чижевский с компанией. Моменты возникали всё чаще, и ближе к завершению игры всё чаще попахивало голом. Забить удалось тем, кто этого больше хотел. Бундаш, получив мяч ближе к средине поля, протащил его по левой бровке и, исполнив несколько финтов, мягко накинул на угол «пятёрки» куда врывался Марцваладзе. Грузина опередил Яценко, у которого мяч срезался с ноги и полетел в сторону ворот. На добивании выше всех выпрыгнул Козориз… 1:0.

Венглинский и компания сразу же пошли отыгрываться, но ничего существенного у ворот Бабенка им создать так и не удалось. А «Закарпатье» не только качественно защищалось, но и классно контратаковало. Один из таких прорывов уже в добавленное арбитром время и завершился вторым голом. Козориз, перехватив мяч в центре поля, отдал идеальную передачу в разрез на Марцваладзе. Тот убежал от защитников, вышел один на один с Руденком и уверенно переиграл его… 2:0!

«Закарпатье» всё же исправило те ошибки, которые команда допускала, а «Черноморец», наоборот, недооценил противника и за это поплатился. Будем считать, что извинения Пётра Кушлыка приняты. А тем футбольным скептикам, которые, после матча уже отправили «Закарпатье» назад в первую лигу, не стоит спешить с прогнозами.