Фолы:
17 – 12

Офсайды:
2 – 1

Перед ужгородцами стояла задача доказать, что результат в предыдущем матче был только нелепой случайностью. Напомним, что в предыдущем матче команда «Закарпатье» на выезде проиграла киевскому «Арсеналу» с непристойным счетом 7-0. Все с осторожностью ожидали отчетного матча, ведь предсказать исход поединка было очень сложно. Среди болельщиков ходило мнение, мол, Петру Кушлыку надо было уйти после такого позора, но я глубоко убежден, что это мнение изменилось.

Зрителей на матче было довольно таки прилично, и этот факт добавлял дополнительной ответственности перед игроками «Закарпатья».

Ужгородцы вышли на матч немного в измененной схеме расстановки игроков. На острие атак был выставлен Иван Козориз, который в основном играл на позиции опорного полузащитника. Также в основном составе вышел один из немногочисленных легионеров ужгородцев Эдди Домбрайе. Давно болельщики не видели такой качественной игры в исполнении этого футболиста. Неплохо отыграли матч и два грузина, арендованные в «Динамо» - Марцваладзе и Аладашвили. Аладашвили как призрак появлялся в самый нужный момент то на левом фланге то на правом, доставляя немало неприятностей защите «Черноморца». Вообще Кахабера можно с уверенностью признать лучшим игроком в отчетном матче. Марцвеладзе же имел немало возможностей забить гол, но иногда ему мешали защитники, а иногда банальная неточность в завершающей стадии. Но все же свой гол он забил, но все по порядку.

Гости, вряд ли приехали в Ужгород за «бубликом». Они думали, что смогут без борьбы обыграть подопечных Кушлыка.

На 4-й минуте в сторону ворот «Закарпатья» был назначен штрафной. К мячу подошел Корыцька, который то ли пробил, то ли навесил, но мяч пошел рикошетом в сторону ворот хозяев, где Бабенко не без труда вынес того подальше от ворот.

На 10-й минуте свой шанс потеряли ужгородцы. Марцвеладзе протащил мяч по правому флангу и сделал выверенную прострельную передачу, но Гименес в карколомном прыжке переводит мяч на угловой.

На 22-й минуте Марцвеладзе обокрал одесситов в центре поля и прошел сквозь лес черноморских ног и метров с 18 пробил – чуть выше своей цели. Первый тайм так и закончился без забитих голов.

На 47-й минуте Оладашвили сделал 100-метровое забегание по правому флангу от штрафной до угла лицевой линии и подал но маленький Бундаш даже руку вытянул, но все равно не достал мяч, а круглый предательски пролетел паралельно к воротарской линии.

Игроки ужгородской команды изо всех сил старались забить хотя бы один гол в этом поединке и это им удалось на 71-й минуте, правда, не без помощи защитников одесситов. . Бундаш оказался с мячем на правом фланге и не долго думая он навешивает в центральную часть штрафной площади, где защитник «Черноморца» пытаясь выбить круглого, срезает мяч в сторону своих ворот где более расторопным оказался Козориз, который головой затолкал мяч в сетку ворот. Казалось, что результат уже есть и остается только отстоять свои ворота в сухую, но игроки «Закарпатья» были иного мнения. На 85-й минуте случился очередной ляп защитников одесситов, которые подарила мяч Марцвеладзе, но тот запутался на ровном месте, и защитники подоспели перекрыть все подходы к своим воротам. Но все же Марцвеладзе смог отличится в отчетном поединке. На 90-й минуте Козориз выдал отличную выверенную передачу на грузина, который вышел один-на-один с Руденком и, пробивши в дальний угол, сделал счет 2-0 в пользу «Закарпатья».

По завершению поединка зрителям оставалось только одно – кричать МОЛОДЦЫ, ведь их команда сумела доказать, что не случайно попала в элиту украинских команд.

Тренер ФК «Черноморец» Виталий Шевченко:

- Как вы оцениваете игру?

- Ну, я думаю, что хозяева больше хотели выиграть. Они больше бегали и у них судороги хватали. Наши игроки после двух игр вышли как профессора на поле. По этому я думаю, что все правильно получилось. Не переиграли, а просто больше хотели победить. Мы себе сами создали два гола. Но так бывает, когда выходишь как профессор. Если даже есть мастерство, то все равно нельзя уступать в борьбе, в беговой работе. Возможно, что в роботе беговой наши соперники нас не превзошли, но в борьбе наши были профессорами сегодня.

Я вообще не обсуждаю судейство, но сегодня я столкнулся с новыми правилами – игрок получает судорогу и 3 минуты лежит на поле, а после того как встает, он не уходит с поля, а прямо продолжает играть. Как судья так судит?! Что у нас новые правила?!? Если игрок получил травму, и ему оказали помощь, то он должен уйти за бровку.

Тренер ФК «Закарпатье» Петро Кушлык:

- Я хочу высказать свои искренние соболезнования в связи со смертью своего лучшего друга Виктора Прокопенка. Это большая потеря украинского футбола.

Что касается нашей игры, то хочу сказать следующее – мы опозорились в Киеве, и я писал свои извинения. Парни должны были доказать, что случай в Киеве был только случайным. Парни сегодня это сделали. Честь им и хвала. Мы отстояли сегодня до самого конца. Очень достойно сыграли с командой, которая находится среди лидеров, и это мне очень понравилось. Просто в таких случаях, когда счет складывается 7:0 бой принимаю только я один, но я его выиграл с честью перед своими болельщиками. Спасибо.