Этот матч должен был стать неким экзаменом для подопечных Петра Кушлыка. Игра и результат показали, что ужгородцев вполне уверенно, можно отнести к середнячкам высшей лиги. В гости в Ужгород приехала команда, которая занимала 3-е место в турнирной таблице чемпионата.

Многие говорят что мол, не заслужено занимают они это место. Но ведь почему-то подопечным Чанцева удалось набрать больше очков за 7-м туров, чем у наших представителей в еврокубках. Случайностей в футболе не бывает, а бывает лишь грамотная работа тренера и команды.

В преддверии матча с ужгородцами в Запорожье разгорелся скандал. Не буду останавливаться на этом событии, но хочется верить что все наладится и Анатолий Чанцев уже в следующем туре будет вместе с своей командой.

Непонятна ситуация с отсутствием одного из основних игроков металлургов Силюка. Думаю можно сказать с уверенностью, что это результат выходки игрока в прошлом туре. Напомним, в игре седьмого тура Силюк после забитого гола показал нижню футболку с надписью «Чанцев – forever», которая говорит о том, что игрок поддерживает Анатолия Чанцева в этой не простой ситуации. Видать руководству клуба не понравилась эта выходка игрока.

Следует сказать, что игра зрелищной не получилась. Виной этому послужило схожество в тактической схеме обеих команд. Как ужгородцы, так и гости с Запорожья играют строго от обороны с одним нападающим. Матч начался довольно вяло, хотя отмечу, что полной территориальной и игровой инициативой владели игроки «Закарпатья». Но все же, до каких то острых, и по настоящему опасных моментов в начале первого тайма у ворот Богуна не доходило. Игра в основном проходила на подступах к штрафному. Запорожцы пытались сыграть на контратаках и не упустили свой шанс. На 27-й минуте матча Годин получил мяч на правом фланге и сделал отличный навес в центр штрафной площади, где никем не прикрытый Аржанов вколотил мяч головой в сетку ворот.

В момент подачи мяча возле Аржанова стояли четверо игроков "Закарпатья" и никто ему даже не пытался помешать успешно завершить начатую его партнерами атаку. Хозяева после пропущеного гола как бы ничего и не случилось, продолжали давить на ворота гостей, но все же им не хватало завершающего удара. Остается догадываться чем руководствуется Петр Кушлык, выпуская на поле Бурого, который набирает скорость как вялая черепаха. Даже с расстояния трибун видно, что у нападающего не один килограмм лишнего веса.

Если перечесть количество стандартов в этом матче, которые исполняли ужгородцы, то не хватит пальцев рук вместе с пальцами ног, чтобы перечесть их. Ну нельзя не пользоваться стандартами. Наверное, надо оставаться после общей тренировки, и учиться пробивать штрафные. Если хотите добиваться положительного результата нужно «высасывать» с каждого момента максимум, а не транжирить их.

В чем нельзя упрекнуть игроков «Закарпатья» так это в самоотдаче и физической подготовке. Насчет самоотдачи достаточно вспомнить комментарии Мирчи Луческу, который ставил её в пример своим игрокам. А насчет физики, то после 90-минут матча ужгородцы не выглядели вялыми и уставшими, а были готовы ещё отбегать как минимум тайм.

В первом тайме игроки "Металлурга" забили еще один гол, но уже в свои ворота. На 41-й минуте Аладашвили сделал отличный крученый навес на набегающего Марцваладзе, но того опередил защитник гостей Перишич, который не сумел справиться с сложным навесом и срезал мяч в свои ворота. Конечно же нельзя винить за щитника в этом моменте. Это ведь футбол и с каждым может случится подобная ситуация. Также не следует забывать о качестве подачи Аладашвили.

Второй тайм ужгородцы начали с того, на чем закончили первый. Но опять-таки не хватало завершающего удара, который мог бы заколотить мяч в сетку. Хозяева давили приблизительно до 75-й минуты, после которой почему-то убавили темп игры, возможно, сделано было это для того чтобы не упустить острую контратаку и не остаться с «бубликом» после матча. Гости под конец матча имели возможность вырвать победу, но удачная игра Бабенко не позволила им сделать этого. Во втором тайме запомнились несколько ошибок со стороны капитана Закарпатья Чижевского. Запомнились они потому, что не привикли болельщики видеть ошибок в исполнении опытнейшего защитника. Игра так и закончилась со счетом 1-1. Результат закономерен и думаю удовлетворил обе стороны.

Закарпатье - Металлург З 1:1
Голы: Перишич, 41 (автогол) - Аржанов, 27

Закарпатье: Бабенко, Чижевский, Козориз, Бурый (Витошинский, 59), Аладашвили, Браила, Есин (Шопин, 87), Микуляк, Вишняк, Бундаш (Ксёнз, 76), Марцваладзе

Металлург З: Богуш, Перишич (Невмывака, 85), Вернидуб, Квирквелия, Тигорев, Степаненко, Кашевский, Годин (Полевой, 73), Любарский, Аржанов, Лазарович (Писоцкий, 64)

Предупреждения: Шопин, 87 - Любарский, 36