НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Закарпатье вновь побеждает ###

Закарпатье вновь побеждает

Стенограмма матча:

2 мин. Мищенко прорывался по центру к воротам «Нивы», вышел на ударную позицию, но решил прокинуть себе на ход мимо Новицкого и Гергелюка и...- упустил момент. Если бы пробил, было бы очень опасно!
3 мин. Меликян слева сделал передачу на Кучеренко, который находился на углу вратарской и приняв мяч не раздумывая пробил. Хорошо, что мяч просвистел выше ворот. Снова таки, опасно!
10 мин. Кучеренко со штрафного, назначенного в метрах 30 от ворот закинул мяч «за шиворот» Гайдаржи, который с огромным трудом перевел мяч из-под перекладины на угловой.
22 мин. Кучеренко выбегал по центру на наши ворота, но Гергелюк в последний момент сумел выбить мяч у него из-под ног, разрядив опасную ситуацию...-
26 мин. Первая осмысленная атака «Нивы», закончившаяся ударом по воротам. Шибко с правого фланга мягко накинул в штрафную площадку на Белмохтара, который легким касанием переправлял мяч в дальний угол и вратарь не без труда поймал мяч...-
30 мин. Трухин слева вошел в штрафную и отдал на угол вратарской на Кучеренко, который в упор пробивал по воротам, но Гайдаржи спас свою команду...-
35 мин. «Нива» пропустила как-то очень просто, допустив детскую ошибку. Подача с углового и никем не прикрытый Елисеев головой переправляет мяч в ворота винничан. Абсолютно непонятная позиционная ошибка. Учитывая средний рост игроков «Нивы», игра головой должна быть грозным оружием нашей команды, а не слабым местом...-
Перерыв.
48 мин. Мищенко не реализовал чистейший выход один на один почти с центра поля. Заброс на правый фланг, ошибка нашей обороны при создании положения «вне игры». Казалось даже, что Мищенко растерялся от такого «подарка» и напрасно сблизившись с Гайдаржи, пытался пробить по воротам обводящим ударом, но, к счастью, не попал, угробив 100% момент.
52 мин. Герасимец подал угловой, Гергелюк крепко приложился по воротам, ударив головой, но мяч пролетел выше ворот...- Второй полумомент «Нивы» в этой игре.
53 мин. Гайдаржи с Найко начудили у своих ворот. Наш вратарь долго сомневался, как начать развитие атаки, искал открывающихся игроков, но, в итоге, сделал передачу на Найко, который начал возиться с мячом у своей штрафной площадки и налетевший нападающий сумел выбить мяч на ход своему напарнику, который мог выбегать один на один, но прозвучал спасительный для «Нивы» свисток о нарушении правил...-
62 мин. Герасимец подал на 11-метровую отметку на Козьбана, который головой пробивал в дальний угол, но очень слабо и мяч стал легкой добычей вратаря.
64 мин. Кучеренко со штрафного едва не попал в дальнюю девятку наших ворот.
67 мин. Немчанинов очень рискованно головой отбрасывал мяч Гайдаржи, который с трудом поймал круглого выходящего за лицевую линию рядом с девяткой.
69 мин. Кучеренко со штрафного, назначенного в 25 метрах по диагонали от ворот, пытался повторить свой удар пятиминутной давности. И снова мяч пролетел по схожей траектории, едва не залетев в ворота.
70-90 мин. Как ни странно, финального штурма ворот «Закарпатья» не последовало. По сути, не было даже попыток добавить оборотов и провести несколько осмысленных атак. Ужгородцы очень грамотно сбивали темп игры, доведя игру до нужного им счета.

«Нива» Винница - «Говерла-Закарпатье» - 0:1
Гол: Елисеев, 36.
«Нива» Винница: Гайдаржи - Немчанинов, Гергелюк, Новицкий, Гетьман - Найко, Бовтрук, Шибко, Николайчук, Герасимец - Белмохтар.
«Закарпатье» Ужгород: Нодь - Елисеев, Меликян, Щедраков, Комарницкий - Печенкин, Трухин, Нудный, Райчевич - Мищенко, Кучеренко.
Предупреждения: Белмохтар, Герасимец.