НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Закарпатье - 2:0 ###

Заря - Закарпатье - 2:0

Для луганской «Зари» ещё не всё потеряно. Очевидно, череда крупных поражений повлияли на команду. И хорошо, что в положительном плане. Влетев 0:3 «Оболони», 0:4 «Карпатам» и 0:5 «Кривбассу» команда под руководством Юрия Дудника, наконец-то, немного поправила своё положение. Матч против ужгородского «Закарпатья» действительно расценивался обеими командами как битва за шесть очков. Соперники до этого поединка не имели ни одной победы. И, как оказалось в итоге, одному клубу всё же удалось прервать свою безвыигрышную серию.

Уже с самого начала матча «Заря» уверенно завладела инициативой, и на шестой минуте защитнику луганчан Алексею Курилову удалось распечатать ворота ужгородцев. Первый удар по воротам Бабенко завершился голом. Курилов выиграл верховую борьбу в штрафной «Закарпатья» и головой отправил мяч в угол ворот соперника. «Заря» повела в счёте 1:0.

После пропущенного мяча «Заря» вопреки ожиданиям активизировалась. Вылазки на ворота ужгородцев повторялись с завидной частотой. Хороший момент на 24-й минуте был у Шевчука, но один из защитников «Закарпатья» после хорошего удара полузащитника «Зари» перевёл мяч на угловой.
А под конец первого тайма железный момент был у «Зари», когда Курилов головой пробивал по воротам. И лишь мастерство Бабенко спасло «Закарпатье» от ещё одного мяча.

Во втором отрезке встречи «Заря» не сбавила оборотов, а, наоборот, как оказалось заиграла ещё активнее. Уже через пять минут после начала второй половины хороший момент был у Лазаровича, но мяч после его удара просвистел мимо ворот. «Закарпатье» пыталось огрызаться, но, честно говоря, у гостей мало что получалось.

Как сказал после игры главный тренер «Закарпатья» Игорь Гамула: «Мы сегодня проиграли «Заре» по всем статьям». И с ним нельзя не согласиться. У «Зари» сегодня получалось всё. Особенно активен в составе луганчан был Сергей Шевчук. Не использовав несколько хороших шансов, он всё же сумел отличиться во втором тайме. На 73-й минуте после скидки Милько Шевчук технично остановил, обработал мяч и пробил точно под перекладину ворот Бабенко - 2:0.

Матч с этим результатом и закончился. «Заря» уверенно довела дело до победы, не позволив своему сопернику ни на минуту подумать даже о мяче престижа. Заслуженная победа «Зари». Именно так можно назвать этот матч. Команда Юрия Дудника уверенно побеждает и заставляет замолчать критиков о том, что «Заре» пора в первую лигу. И, главное, вселяет надежду в сердца фанатов то, что все ее лучшие битвы ещё впереди.

«Заря» – «Закарпатье» – 2:0

«Заря»: Шуховцев, Каменюка, Антонов (Городов 87), Шевчук, Джихани (Скоба 72), Меликян, Милько (Колисниченко 79), Лазарович, Курилов, Храмцов, Омоко.
«Закарпатье»: Бабенко, Донец, Браила (Платонов 55), Кучис, Чижевский, Козориз (Сытник 76), Давыдов, Гомес, Артеменко (Рыжих 60), Болохан, Невуче.
Голы: Курилов (6), Шевчук (73)
Предупреждения: Лазарович (51), Колисниченко (81), Городов (92)- Платонов (61), Рыжих (71)

Удары (в створ): 13 (6) -8 (2).
Угловые:11 - 6.
Офсайды:4 - 4.